首页 | 学院院训 | 学院新闻 | 学院介绍 | 师资队伍 | 教育教学 | 科学研究 | 党建工作 | 团旗飘飘 | 招生就业 | 法制宣传 
 
  组织工作

 组织建设 
 组织工作 
 组织发展 

  快速通道
 
 
当前位置: 首页 > 党建工作 > 组织工作 > 正文
详细信息
关于下发2014年4月第一批“推优”合格名单的通知
2014-06-25  

各院(部)团委、社区团工委:

根据《关于向党组织推荐优秀共青团员青年为建党对象的实施细则》(南工团字[2009]51号)和《关于开展2014年度第一批“推优”工作的通知》(南工团字[2014]6号)文件精神,经各班级团支部、各楼栋民主推荐,院(部)团委、社区团工委审核,校团委审批,共计764名优秀团员青年被推荐为建党对象。现将“推优”合格名单下发给你们(详见附件)。

附件:2014年第一批“推优”合格名单

2014年4月4日

 

 

团委办公室 2014年4月4日印发

 

 

 

附件:

2014年3月第一批“推优”合格名单(764人)

水利与生态工程学院(115人)

11水利水电工程06班

孔维玄

魏志军

 

 

 

 

11水利水电工程07班

谈启浪

 

 

 

 

 

11水土保持与荒漠化防治

庞丽清

刘凤桐

林 鹏

邱峰凡

 

 

12水利水电工程01班

何 霖

 

 

 

 

 

12水利水电工程02班

邱建兵

董再行

杨 晨

 

 

 

12水利水电工程03班

王宇成

刘小强

周 瑾

 

 

 

12水利水电工程04班

陈 文

胡 曌

 

 

 

 

12水利水电工程05班

童 浩

熊 敏

 

 

 

 

12水利水电工程06班

邹云飞

应治良

常丽颖

 

 

 

12水利水电工程07班

唐 敏

 

 

 

 

 

12水利水电工程08班

陶立国

袁永华

黎子荣

骆思明

 

 

12水利水电工程卓越

彭爱龙

胡洋华

冷 超

 

 

 

12水利水电建筑工程02班

林立强

 

 

 

 

 

12工程测量01班

吴晨晨

蔡璐璐

张娟娥

 

 

 

12测绘工程

杨 宇

郑道保

黄 检

魏丹丹

梅 振

祝毛侠

12水土保持与荒漠化防治

董海辉

陈心能

 

 

 

 

12园林

杨珊珊

刘冰玲

胡炜圳

 

 

 

12水文与水资源工程

周 翔

郑亚芳

 

 

 

 

12农业水利工程

刘 锴

黄国全

雷文斌

严富来

 

 

13水利水电工程01班

梁朔源

曾丽迷

姚 洁

 

 

 

13水利水电工程02班

罗 成

蔡海林

李瑞峰

成 豹

沈志新

陆 玮

13水利水电工程03班

宁燕雯

吴成兴

 

 

 

 

13水利水电工程04班

郝 铭

 

 

 

 

 

13水利水电工程05班

唐毓朔

廖华智

姜 彤

温英英

 

 

13水利水电工程06班

吴泽南

曾绍慧

徐 浩

 

 

 

13水利水电工程07班

卢 浩

王雪峰

薛诗玉

 

 

 

13水利水电工程08班

阎云杰

张 健

王 健

宋春南

 

 

13水利水电建筑工程01班

高晓晓

刘恩余

钟泽文

李帅杰

胡晨园

 

13水利水电建筑工程02班

刘 漫

袁 宇

闫 寒

张 洋

 

 

13水利水电建筑工程03班

刘成才

王彬泽

危曼莉

李 娜

 

 

13工程测量技术01班

邱 龙

刘 培

李威超

 

 

 

13工程测量技术03班

田家明

刘 杨

 

 

 

 

13园林

吴小洁

 

 

 

 

 

13水文与水资源工程01班

王 婷

周 娟

杨欣睿

 

 

 

13水文与水资源工程02班

罗贤章

叶 群

曾六兰

刘林滨

纪珍珍

 

13地质工程01班

马 凯

吴运强

乔世杰

 

 

 

13农业水利工程01班

邹家荣

王勇刚

严志康

杨博石

 

 

13水土保持与荒漠化防治

胡 浩

严 港

胡志鹏

叶苗泰

刘龙龙

 

土木与建筑工程学院(74人)

11土木建工04班

韩春雷

付伟凡

杨 龙

 

 

 

11给排水工程

王 骏

陈书鹏

董亦伦

 

 

 

11工程管理01班

徐文强

 

 

 

 

 

11工程管理02班

聂 明

唐博文

 

 

 

 

12大土木实验班

胡 慧

 

 

 

 

 

12道路桥梁与渡河工程

刘 琳

曾少秋

 

 

 

 

12工程管理01班

陈金枰

曾广杰

段忠华

 

 

 

12工程管理02班

周存豪

周 琳

程许胜

宋巧玲

 

 

12给排水工程01班

徐 磊

 

 

 

 

 

12道路桥梁工程技术03班

曾亮亮

 

 

 

 

 

12道路桥梁工程技术04班

卢长旭

汪顺亮

刘兴继

 

 

 

13土木工程01班

魏清华

李家坡

彭海涛

张志迎

余永萍

 

13土木工程02班

刘 杰

刘金宪

胡 欢

吴永才

 

 

13土木工程03班

吴文豪

李年鹏

田信步

辛诗颖

 

 

13土木工程04班

叶仁强

洪福钟

陈莹庭

 

 

 

13土木工程05班

袁姗姗

彭 丹

贺 醒

张爵萌

涂凯远

 

13大土木实验班

李梦云

廖 宁

陈开琴

李丽珂

 

 

13城乡规划

尹新志

张小勤

 

 

 

 

13建筑学01班

谢 晨

夏建奇

黎艳燕

 

 

 

13道路桥梁与渡河工程

邹志文

马 骥

彭生辉

徐浩楠

 

 

13给排水工程

毕永顺

李江涛

李 晔

卫凌胜

吴乐军

 

13工程管理01班

谢倩倩

毛 睿

 

 

 

 

13工程管理02班

姚 凯

胡燕芳

李虹霖

 

 

 

13道路桥梁工程技术01班

谭豪邦

黄 鸿

林增誉

 

 

 

13道路桥梁工程技术02班

董 琦

陈冬讯

 

 

 

 

13道路桥梁工程技术03班

白梦瑶

 

 

 

 

 

机械与电气工程学院(119人)

11热能与动力工程

何小梁

杨 康

 

 

 

 

11自动化01班

张顺清

 

 

 

 

 

11自动化02班

张海阳

褚梦伟

 

 

 

 

11电气工程及其自动化01班

胡 强

刘德忠

王 凯

肖文龙

 

 

11电气工程及其自动化02班

廖 茹

李鹏程

 

 

 

 

12电气工程及其自动化02班

付 丁

李志蒙

田 鹏

程建春

 

 

12机电一体化01班

周 康

李 光

 

 

 

 

12热能与动力工程(卓越计划)

潘诗洋

肖朝霞

李 威

 

 

 

12自动化01班

黄 琼

 

 

 

 

 

12自动化02班

晏清龙

刘 欢

 

 

 

 

12机械设计制造及其自动化01班

鲍 康

 

 

 

 

 

12电气工程及其自动化01班

陈智卿

唐文清

陈舒婷

刘新亮

 

 

12电气工程及其自动化04班

谢丽华

吕叶卿

杨先傲

 

 

 

12热能与动力工程01班

张 伟

张 涛

郑泽生

 

 

 

12热能与动力工程02班

李 凯

 

 

 

 

 

13能源与动力工程01班

付 凯

夏 斌

肖继朋

许凯文

 

 

13能源与动力工程02班

鱼倩男

胡 涛

张芳婷

徐 龙

李剑华

 

13水电站动力设备与管理01班

邱然京

邹雷鸣

陈路英

张伟杰

 

 

13水电站动力设备与管理02班

马忠正

李红帅

江碧琪

孙宗家

刘 涛

 

13材料成型及控制工程01班

李亚军

孙玉成

康鑫宇

张铭竹

 

 

13材料成型与控制工程02班

肖光正

赖海芳

黄平平

 

 

 

13车辆工程01班

崔 文

徐文磊

汪冠涛

江吉丰

 

 

13车辆工程02班

张功飞

李 星

周志斌

 

 

 

13电气工程及其自动化01班

陈 明

宋 勤

金欣晨

胡家睦

 

 

13电气工程及其自动化02班

王 鹏

梁剑涛

罗超龙

谷全武

 

 

13电气工程及其自动化03班

刘如霞

王 靖

张 尚

庞丽梅

周易罡

 

13电气工程及其自动化04班

郑 翊

马哲宇

于治君

覃海绵

于廷海

 

13机电一体化01班

方 泉

张 永

李 日

曾宪洪

 

 

13机电一体化02班

邓 鑫

王莉香

胡晓军

 

 

 

13机械设计制造及其自动化01班

王祚鹏

苗田丰

周子懿

 

 

 

13机械设计制造及其自动化02班

王 晋

王玲玉

万 都

徐雅蒙

 

 

13机械设计制造及其自动化03班

杨中新

卢 华

龙 熠

 

 

 

13机械设计制造及其自动化04班

叶 苍

肖 斌

崔振强

徐 辉

 

 

13自动化01班

殷秀涛

王文俊

蓝华明

 

 

 

13自动化02班

胡紫玥

蒋俊高

陈 鹏

王捷夫

 

 

13机械电子工程01班

倪佳业

黄永涛

胡月红

王家恒

占旺虎

刘 良

信息工程学院(60人)

12通信技术

刘 凯

 

 

 

 

 

12测控技术与仪器

刘扬扬

刘玉峰

张永波

谢海华

 

 

12电子信息工程

杨致怀

李 俊

 

 

 

 

12软件工程

匡 俊

耿平杰

何秉根

叶镇昌

刘 辉

 

12通信技术

李秋洁

葛玲玲

陈 龙

 

 

 

12信息管理与信息系统

熊绍狮

王远清

 

 

 

 

12应用电子技术

陈小芳

秦 浩

 

 

 

 

13测控技术与仪器01班

郭玄灜

赖 鹏

汪俊鹏

莫正威

 

 

13电子信息工程01班

贺晶晶

谢 坚

程群迎

王家园

王 飞

 

13计算机类01班

罗育智

魏智华

吴宏明

吴朋朋

 

 

13计算机类02班

周峰明

韩帧峰

潘荣峰

 

 

 

13通信工程

倪 舟

李文芳

吴 炎

刘 琦

邓志诚

黄绍湖

祝赛君

张来亚

夏丽佳

 

 

 

13通信技术01班

周雅静

吕柱标

刘芳梅

 

 

 

13通信技术02班

刘 层

刘 洋

王 尉

廖新华

 

 

13信息管理与信息系统

邹 伟

李娜娜

万义鹏

 

 

 

13应用电子技术

夏怡文

刘 佳

张海华

庞少云

陈春霞

刘益帆

工商管理学院(49人)

12物流管理01班

童龙瑛

 

 

 

 

 

12物流管理02班

占美芳

黄亚萍

王佳丽

霍倩博

陈媛媛

 

13市场营销01班

袁晓云

何宏龙

周志芳

 

 

 

13市场营销02班

罗 颖

龙桂丹

王 涛

 

 

 

13旅游管理01班

况素容

覃小珊

陈 媛

 

 

 

13电子商务01班

黄忠翼

吴晓健

魏水招

胡星星

 

 

13电子商务02班

胡 刚

谢慧玲

周宣荣

陆颖婷

 

 

13物流管理专01班

刁丽敬

李 雯

马 慧

陶 军

 

 

13物流管理专02班

廖 威

李培娜

陈 梅

 

 

 

13物流管理专03班

李承祥

 

 

 

 

 

13物流管理专04班

郭嘉楣

雷蔚婷

梁 倩

陈志惠

 

 

13旅游管理专01班

张 容

覃维维

许 静

胡 敏

 

 

13物流管理专02班

刘燕妮

张 茜

方 娟

 

 

 

13物流管理02班

张菊红

罗建武

潘玉婷

 

 

 

13物流管理03班

陈 敏

崔升浩

王 佳

夏 鹏

 

 

经济贸易学院(98人)

11财务管理01班

陈 瑶

周 晨

涂 昫

肖 爻

 

 

11财务管理02班

杨 萍

 

 

 

 

 

11财务管理03班

王菊凤

段细芳

徐子涵

 

 

 

11财务管理04班

陈柯璇

罗叶琪

 

 

 

 

12财务管理01班

欧阳芸

肖慧萍

张允松

 

 

 

12财务管理02班

陈 鑫

夏慧萍

张金花

钟丽枚

 

 

12财务管理03班

王燕婕

徐霄云

 

 

 

 

12财务管理04班

廖一泽

 

 

 

 

 

12财务管理05班

刘云俊

张 鹏

邹远远

胡丽丽

 

 

12财务管理06班

吴 青

江苏红

廖雨珊

王 昕

 

 

12国际经济与贸易本01班

虞珊珊

易 翠

陈 娟

 

 

 

12保险

范志坚

庄 煜

 

 

 

 

12会计01班

胡 慧

付晨燃

姚世佳

 

 

 

12会计02班

熊 浪

肖佳秀

祁艺璇

 

 

 

12会计04班

张丽燕

余建群

 

 

 

 

12国际经济与贸易专01班

李 楠

刘志懋

谢 星

 

 

 

12国际经济与贸易专02班

朱志仁

张永燕

余罗江

 

 

 

13财务管理01班

林细芬

程赵颖

王世昌

郑碧云

 

 

13财务管理02班

谢 聪

程 妍

 

 

 

 

13财务管理03班

余 沫

孔朱玲

刘恬恬

张 新

 

 

13财务管理04班

张文豪

喻秀荣

邹 琼

 

 

 

13财务管理05班

杨 婷

 

 

 

 

 

13国际经济与贸易本01班

唐 腾

王泽辉

杨 婷

张 越

 

 

13国际经济与贸易本02班

程 路

林慧敏

谭慧玲

江 慧

 

 

13保险01班

朱园红

廖贤鑫

杨启东

 

 

 

13审计01班

梁日新

王燕妃

王 娜

田志峰

 

 

13审计02班

熊雅馨

欧阳静

殷 旺

蔡 璇

张欣欣

 

13会计01班

王海燕

冷 博

郑迎俏

颜丽霞

 

 

13会计02班

许 珂

梁 倩

 

 

 

 

13会计03班

林紫嫣

吴海兰

李 韵

张 燕

 

 

13会计04班

李玲玲

黎 叶

张芳芳

 

 

 

13国际经济与贸易专01班

蔡 凯

 

 

 

 

 

13国际经济与贸易专02班

于鹏飞

赵 敏

陆宝敬

 

 

 

理学院(3人)

13信息与计算科学01班

梁伟娣

兰 剑

张胜华

 

 

 

人文与艺术学院(95人)

10编辑出版学

范 琳

 

 

 

 

 

11艺设(环艺)

陈思静

 

 

 

 

 

11编辑出版

黄翠珊

 

 

 

 

 

11工业设计02班

越超龙

 

 

 

 

 

12动画01班

孔伟杰

张东健

 

 

 

 

12工业01班

刘梦劼

王瑶瑶

高丹丹

 

 

 

12工业02班

张 敏

李兴桓

张少帝

赵允路

 

 

12公共艺术设计

朱美萍

王卉蓉

桑诗词

 

 

 

12编辑出版学

杨 熳

陈怡宁

 

 

 

 

12广播电视学

张启伟

方梦灵

刘晓婵

屈文婷

 

 

12环艺01班

毛 婕

郑静仪